Keiko Hitotsuyama

@keikohitotsuyama

SLITS inc. stylist @slits_japan
Posts
488
Followers
11.7k
Following
2,440
new work @throw_by_sly THROW by SLY SPRING SUMMER 2023 SUMMER IN THE HOT CITY _____________________________ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Direction & Styling : Keiko Hitotsuyama (SLITS) @slits_japan Photographer : Seiji Fujimori @seijifujimori Hair : Yusuke Morioka (eight peace) @pyuuuuuu Make : Asami Taguchi (home) @asamitaguchimua Model : SYLWIA(Tokyo Rebels) @tokyo.rebels Design : Monet Terumoto @monet_terumoto Edit : Ayana Takeuchi @ayana.takeuchi _____________________________ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ #THROWbySLY #THROWbySLY23SS
143 0
7 days ago
@knowhowjewelry マグネット星⭐️チョーカー。 アジャスター付きで長さも調整できる✨ @takanoriokuwaki @rieshiraishi1220
222 0
8 days ago
@knowhowjewelry 星が⭐️センターで割れるマグネットタイプのチョーカー。脱着が簡単でおすすめ😊
114 0
9 days ago
KNOWHOW JEWELRY TRUNK SHOW at UNION OSAKA. 12月17日(sat) - 12月25日(sun) 12月17日(土)〜12月25日の期間、UNION OSAKAにてポップアップショップをオープン致します。 ブランド初の大阪でのポップアップショップとなります。みなさま是非ご来場ください。 ********************************* Starting 12/17 is the KNOWHOW JEWELRY TRUNK SHOW at UNION OSAKA. To view further details, please check out uniontokyo.jp. Don’t miss out !! ユニセックスのジュエリーブランド、KNOWHOW JEWELRY(ノウハウジュエリー)とUNIONのカプセルコレクションが実現。リリースに伴うポップアップが12月17日(土)からUNION OSAKAにてスタートする。シンプルながら遊び心のあるデザインに加え、身につける一人ひとりがそれぞれのセンスで楽しめるよう、付け方や組み合わせ方にバリエーションを持たせたクリエイションが魅力の同ブランド。会期中はコラボコレクション以外の新作も店頭に多数並ぶので、実際に手に取りながら、自分らしいファッションのコツ(=ノウハウ)を見つける機会にしてほしい。尚、催事初日の12月17日(土)スタイリスト一ツ山佳子氏が来店するストアイベント(12:00~17:00)も開催予定。 UNION OSAKA 会期:12月17日(土)〜12月25日(日) 会場:UNION OSAKA 大阪府大阪市西区南堀江 1-16-23 営業時間:11:00〜20:00 UNION x KNOWHOW JEWELRY CAPSULE COLLECTION メンズでも2重に付けられるようブランド史上最長にしたネックレスと、インラインでは展開していないオリジナルデザインのブレスレットはそれぞれ2色展開。KNOWHOW本来のユニセックスな世界観をベースにしながら、UNION仕様に少しメンズライクにアレンジしている点がコレクションの特徴となっている。 RELEASE DATE 2022/12/17 (SAT) UNION OSAKA STORE OPENING HOUR:11AM JST UNION TOKYO ONLINE STORE:9AM JST DIRECTION & STYLING:Keiko Hitotsuyama (SLITS) @keikohitotsuyama PHOTOGRAPHY:Federico Radaelli (UMM) @federico_radaelli HAIR&MAKE-UP:Taro Yoshida @taro6078 MODEL:MAMADOU (TOMORROW TOKYO) @mamadou.17 / IO (TOMORROW TOKYO) @___aiueo_io EDIT:Yohsuke Watanabe (IN FOCUS) @yohsuke_watanabe #UNIONORIGINAL #UNIONTOKYORELEASE #UNIONTOKYO #UNIONOSAKA #UNIONLOSANGELES #KNOWHOWJEWELRY
308 2
1 month ago
349 2
2 months ago
new work for SPUR 11月号 Starring:KAZUHA @spurmagazine @k_a_z_u_h_ #KAZUHA _SPUR #SPUR #KAZUHA #lesserafim
274 5
4 months ago
Work for @newerajapan Creative Direction & Styling : Keiko Hitotsuyama (SLITS) Photography : Takanori Okuwaki (UM) Hair : Yusuke Morioka (eight peace) Make up : Juri Yamanaka Art Direction & Design : Yukio Sugaya Design Assistant : Miko Shima Production : Hitotsuyama inc.
148 0
5 months ago
New work for @spurmagazine 「アペロ・ドレスで乾杯」 photo @mitsuo_okamoto hair @noritakabayashi makeup @asamitaguchimua model @isabella_molloy_ @brookegabel Editor @ayana.takeuchi
362 6
5 months ago
New work @newerajapan #newera #ニューエラ Creative Direction & Styling Keiko Hitotsuyama (SLITS) Photography Takanori Okuwaki (UM) Hair Yusuke Morioka (eight peace) Make up Juri Yamanaka Art Direction & Design Yukio Sugaya Design Assistant Miko Shima Production Hitotsuyma.inc @unknownmodelmanagement
349 1
6 months ago
New collections coming soon ✨ Exhibition starts next week.
332 0
10 months ago
New work @uggjapan #ugg 2022SS Campaign Visual Cast @hikari @kokokoharu Creative Director @takuyachiba Photographer @yusukemiyazaki Movie Director @genkinishikawa Stylist @keikohitotsuyama Hair @asashihair Make-up @kie_0 for Hikari Mori @sadaito for Koharu Sugawara Prop Artist @naoyuki_hashimoto_ Production @thousand_inc
314 0
10 months ago